Home Dove siamo La nostra storia Lo statuto La banda Repertorio Servizi Galleria Amici Contatti
 

Banda Sezionale A.N.A. " Monte Grappa "

 

Cognome e Nome

Residenza

Strumento

1

Alberton Fabio

S. Zenone degli Ezz.

Tamburo

2

Alberton Giada

S. Zenone degli Ezz.

Flauto 

3

Arnoffi Simone

Resana

Clarinetto

4

Battaglia Lorenzo

Cassola

Tamburo

5 Battaglia Pierluigi

Cittadella

Clarinetto

6

Berantelli Luca

Conco

Flicorno

7

Bertacco Guerrino

Conco

Basso

8

Bertacco Riccardo

Conco

Tromba

9

Bertacco Rinaldo

Conco

Tromba

10

Bertapelle Nicola

Casoni

Tamburo

11

Bertoncello Giovanna

Cassola

Clarinetto

12

Bisson Ferdinando

Fontaniva

Basso

13

Bizzotto Lino

Castelfranco V.to

Clarinetto

14

Boin Mattia

Loreggia

 

15

Boin Tarcisio

Rosą

Tromba

16

Bonato Pierluigi

Romano d'Ezzelino

Piatti

17

Bordignon Pierangelo

Cassola

Flicorno

18

Boromello Stefano

Loreggia

 

19

Bortolazzo Simone

Maser

Flicorno

20

Bressan Osvalda

Conco

Sax Tenore

21

Brunello Francesco

Conco

Sax Tenore

22

Busatto Andrea

Marostica

Tromba

23

Callegari Simone

   

24

Cavallin Andrea

Loreggia

Basso

25

Cerantola Redento

Tezze sul Brenta

Sax Alto

26

Cerantola Valentina

Tezze sul Brenta

Flauto 

27

Cisotto Angelo

Schiavon

Tromba

28

Cocis Illias

Molvena

Tromba

29

Colpo Ottavio

Crosara

Flicorno

30

Colpo Savino

Conco

Flicorno

31

Costa Gianfranco

Bassano del Grappa

Tamburo

32

Cremona Pietro

Bassano del Grappa

Clarinetto

33

Crestani Marianna

Conco

Quartino

34

Dal Mina Gino

Fonte

Tamburo

35

Dal Mina Gloria

Fonte

Clarinetto

36

Dal Mina Luana

Fonte

Flauto 

37

Dal Mina Sara

Fonte

Tromba

38

Dal Zotto Paolo

S. Zenone degli Ezz.

Tamburo

39

Daminato Pietro

Mussolente

Clarinetto

40

Dinale Alberto

Conco

Tromba

41 Dissegna Matteo   Tromba

42

Donazzan Matteo

Pove del Grappa

Tromba

43

Facchin Diego

Mussolente

Grancassa

44

Facchin Stefano

Mussolente

Rullante

45

Fantinato Lorenzo

S. Zenone degli Ezz.

Basso

46

Ferraro Antonio

Bassano del Grappa

Grancassa

47

Figaro Emanuele

Fontaniva

Tromba

48

Fiorese Paolo

Bassano del Grappa

Sax Tenore

49

Fornasier Angela

Fonte

Sax Alto

50

Gallina Manuel

Maser

Trombone a tiro

51

Gallina Matteo

Maser

Sistro

52

Gamba Giovanni

Castelfranco V.to

Basso

53

Grigoletto Giorgio

Romano d'Ezzelino

Piatti

54

Guadagnin Giacomo

S, Zenone degli Ezz.

Tromba

55

Lago Bertrando

Fontaniva

Basso

56 Lago Catia Bassano del Grappa Tamburo

57

Lago Giovanni

Fontaniva

Tromba

58

Lanzarini Samuele

Loria

Clarinetto

59

Magari Giannantonio

Conco

Rullante

60

Malini Egidio Paolo

Cassola

Clarinetto

61

Malini Primo

Rosą

Tamburo

62

Marchiori Adriano

Rosą

Sax Alto

63

Marconato Tommaso

Loreggia

Flicorno

64 Martignago Nicola   Sax Tenore

65

Marzaro Lanfranco

Valstagna

Basso

66

Masala Eros

Pove del Grappa

Sax Alto

67

Mazzocco Simone

S. Zenone degli Ezz.

Flicorno

68

Milani Massimo

Castelfranco V.to

Clarinetto

69

Moletta Gianni

Loria

Sax Tenore

70

Moro Germano

Valstagna

Tamburo

71 Pandolfo Michele Maser Percussioni

72

Paoluzzi Sergio

Romano d'Ezzelino

Sax Tenore

73

Parolin Alessandro

Mussolente

Rullante

74

Parolin Riccardo

Mussolente

Sax Alto

75

Parolin Vanni

Mussolente

Tamburo

76

Pasinato Bruno

Fontaniva

Tromba

77

Pasqualato Antonio

S. Zenone degli Ezz.

Jenis

78

Pegoraro Bortolo

Loria

Tamburo

79

Pianezzola Roberto

Cassola

Sax Alto

80  Piccolo  Moreno

Maser

 

81

Piotto Luigi

Bassano del Grappa

Tromba

82

Pontarollo Stefano

Bassano del Grappa

Tromba

83

Profeta Ignazio

Maser

Flicorno

84

Rigon Enrico

A. Giorgio in Bosco

Clarinetto

85

Rinaldin  Mario

Rossano Veneto

Tromba

86

Rodighiero Carla

Conco

Clarinetto

87

Rodighiero Laura

Conco

Quartino

88

Sartore Antonio

Tezze sul Brenta

Clarinetto

89

Sartori Luciano

Romano d'Ezzelino

Flicorno

90

Scremin Rino 

 

Alfiere

91

Simoncello Antonio

Antonio

Tromba

92

Spoldi Andrea

Marostica

Rullante

93

Torresan Fabio

Crespano del Grappa

Tromba

94

Tosin Giuseppe

Bassano del Grappa

Trombone

95

Zanolla Giovanni

S. Zenone degli Ezz.

Presidente

96

Zen Giorgio

Cassola

Sax Tenore

97

Zigliotto Oriano

Zugliano

Tromba

98      

99

     

100

     

101

     

102