Home Dove siamo La nostra storia Lo statuto La banda Repertorio Servizi Galleria Amici Contatti
 

Banda Sezionale A.N.A. " Monte Grappa "

 

Cognome e Nome

Residenza

Strumento

1

Alberton Fabio

S. Zenone degli Ezzelini

Tamburo

3

Arnoffi Simone

Resana

Clarinetto

4

Battaglia Lorenzo

Cassola

Tamburo

5 Battaglia Pierluigi

Cittadella

Clarinetto

6

Berantelli Luca

Conco

Flicorno

7 Bernardi Claudia Rosą Flauto
8 Bernardi Laura Rosą Tamburo

9

Bertacco Guerrino

Conco

Basso

10

Bertacco Riccardo

Conco

Tromba

11

Bertacco Rinaldo

Conco

Tromba

12

Bertapelle Nicola

Casoni

Tamburo

13

Bertoncello Giovanna

Cassola

Clarinetto

14

Bisson Ferdinando

Fontaniva

Basso

15

Bizzotto Lino

Castelfranco Veneto

Clarinetto

15

Boin Tarcisio

Rosą

Tromba

16

Bonato Pierluigi

Romano d'Ezzelino

Piatti

17

Bordignon Pierangelo

Cassola

Flicorno

18

Boromello Lorenzo

Loreggia

Clarinetto

19

Bortolazzo Simone

Maser

Flicorno

20

Bressan Osvalda

Conco

Sax Tenore

21

Brunello Francesco

Conco

Sax Tenore

22

Busatto Andrea

Marostica

Tromba

23

Callegari Michele

Maser Flicorno

24

Cavallin Andrea

Loreggia

Basso

25

Cerantola Redento

Tezze sul Brenta

Sax Alto

26

Cerantola Valentina

Tezze sul Brenta

Flauto 

27

Cisotto Angelo

Schiavon

Tromba

28

Colpo Savino

Conco

Flicorno

29

Costa Gianfranco

Bassano del Grappa

Tamburo

30

Cremona Pietro

Bassano del Grappa

Clarinetto

31

Crestani Marianna

Conco

Quartino

32

Dal Mina Gino

Fonte

Tamburo

33

Dal Mina Gloria

Fonte

Clarinetto

34

Dal Mina Luana

Fonte

Flauto 

35

Dal Mina Sara

Fonte

Tromba

36

Dal Zotto Paolo

S. Zenone degli Ezz.

Tamburo

37

Daminato Pietro

Mussolente

Clarinetto

38

Dinale Alberto/Mirco

Conco

Tromba

39

Donazzan Matteo

Pove del Grappa

Tromba

40

Facchin Diego

Mussolente

Grancassa

41

Facchin Stefano

Mussolente

Rullante

42

Fantinato Lorenzo

S. Zenone degli Ezz.

Basso

43

Figaro Emanuele

Fontaniva

Tromba

45

Fiorese Paolo

Bassano del Grappa

Sax Tenore

46 Fogale Tiburzio Rossano Veneto Tamburo

47

Fornasier Angela

Fonte

Sax Alto

48

Gallina Manuel

Maser

Trombone a tiro

49

Gallina Matteo

Maser

Sistro

50

Gamba Giovanni

Castelfranco V.to

Basso

51

Grigoletto Giorgio

Romano d'Ezzelino

Piatti

52

Guadagnin Giacomo

S, Zenone degli Ezz.

Tromba

53

Lago Catia Bassano del Grappa Tamburo
54 Lago Giovanni

Fontaniva

Tromba

55

Lunardi Illias

Molvena

Tromba

56

Magari Giannantonio

Conco

Rullante

57

Malini Egidio Paolo

Cassola

Clarinetto

58

Malini Primo

Rosą

Tamburo

59

Marchioretto Ivan Fara Vicentina Trombone

60

Marchiori Adriano

Rosą

Sax Alto

61

Marconato Tommaso

Loreggia

Flicorno

62 Martignago Nicola Maser Sax Tenore

63

Marzaro Lanfranco

Valstagna

Basso

64

Mazzocco Simone

S. Zenone degli Ezz.

Flicorno

65

Milani Massimo

Castelfranco V.to

Clarinetto

66

Moletta Gianni

Loria

Sax Tenore

67

Moro Germano

Valstagna

Tamburo

68 Pandolfo Michele Maser Percussioni

69

Paoluzzi Sergio

Romano d'Ezzelino

Sax Tenore

70

Parolin Alessandro

Mussolente

Rullante

71

Parolin Riccardo

Mussolente

Sax Alto

72

Parolin Vanni

Mussolente

Tamburo

73

Pasinato Bruno

Fontaniva

Tromba

74

Pasqualato Antonio

S. Zenone degli Ezz.

Jenis

75

Pegoraro Bortolo

Loria

Tamburo

76

Pianezzola Roberto

Cassola

Sax Alto

77

 Piccolo  Moreno

Maser

Sax Alto
78

Piotto Luigi

Bassano del Grappa

Tromba

79

Pontarollo Stefano

Bassano del Grappa

Tromba

80

Profeta Ignazio

Maser

Flicorno

81

Rigon Enrico

A. Giorgio in Bosco

Clarinetto

82

Rinaldin  Mario

Rossano Veneto

Tromba

83

Sartore Antonio

Tezze sul Brenta

Clarinetto

84

Scremin Rino 

Bassano del Grappa

Alfiere

85

Simoncello Antonio

Semonzo del Grappa

Tromba

86

Spoldi Andrea

Marostica

Rullante

87

Torresan Fabio

Crespano del Grappa

Tromba

88

Tosin Giuseppe

Bassano del Grappa

Trombone

89

Zanolla Giovanni

S. Zenone degli Ezz.

Presidente

90

Zen Giorgio

Cassola

Sax Tenore

91

Zigliotto Oriano

Zugliano

Tromba